16 декабря в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся День открытых дверей.

С самого утра корпус №1 Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» заполнили будущие абитуриенты и их родители. В университет они пришли для того, чтобы ознакомиться с его факультетами и институтами и узнать об особенностях будущей вступительной кампании.

Знакомство начиналось буквально с порога: свои информационные стенды в коридоре корпуса развернули все учебные подразделения университета. Это позволило гостям сразу после регистрации пообщаться у них с преподавателями и руководителями факультетов и институтов КПИ им. Игоря Сикорского и получить ответы на вопросы относительно направлений подготовки, практик и стажировок, возможностей трудоустройства по выбранной специальности и тому подобное. Участникам Дня открытых дверей раздавались и соответствующие печатные материалы. Для желающих также была организована экскурсия по университету и Государственному политехническому музею.

Впрочем больше всего информации ждало них во время собрания в Большой физической аудитории. Открыл его первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко. Он рассказал об истории и традициях университета, об особенностях обучения в нем и о перспективах, которые откроются перед теми, кто решит приобретать здесь высшее образование. Ну и, конечно, о требованиях к ним. А еще он говорил об уникальных возможностях для всестороннего овладения избранной специальностью и приобретения навыков, необходимых для самореализации в современном мире, которые предоставляет университет всем своим студентам.

Подробнее об условиях вступления рассказала участникам Дня открытых дверей заместитель ответственного секретаря приемной комиссии университета Радмила Сегол. Итак, в 2018 году каждый абитуриент сможет подать 7 заявлений на места государственного заказа на 4 специальности. Учитывая то, что КПИ им. Игоря Сикорского проводит подготовку специалистов по 42 специальностям и 191 специализации на 25 факультетах и институтах - выбор для тех, кто выберет именно его, большой. Радмила Сегол также рассказала о календаре вступления: на подачу документов и определение приоритетов предоставляется две недели: начало регистрации электронных кабинетов поступающих - 29 июня, начало приема документов - 12 июля, 1 августа будет обнародовано списки рекомендованных к зачислению по государственному заказу, 6 августа - завершится срок приема оригиналов документов, 7 - будет издан приказ о зачислении по госзаказу, 18 августа - состоится зачисление на обучение по контракту. Рассказала она и об особенностях приема на разные специальности и сообщила, что полную информацию об условиях приема в ближайшее время будет размещено на сайте Приемной комиссии университета (http://pk.kpi.ua/) и на ее страницах в социальных сетях.

Дополнил ее рассказ заместитель Председателя приемной комиссии Валерий Можаровский. Он остановился на отдельных вопросах процедуры поступления в университет и ответил на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Следующим перед гостями университета выступил заведующий кафедрой военной подготовки полковник запаса Алексей Царенок. Он рассказал о том, как в КПИ им. Игоря Сикорского можно получить военную специальность и стать офицером запаса, а также о том, по каким направлениям проводится подготовка на кафедре.

Последним на трибуну Большой физической аудитории вышел руководитель направления профдиагностики Киевского молодежного центра Николай Нестеренко. Его выступление касалось современных методов профессиональной ориентации. Он, в частности, проинформировал будущих абитуриентов о методиках проведения профориентационного тестирования и о современных психодиагностических подходах в определении пригодности молодых людей к работе по той или иной специальности. Наконец Николай Нестеренко предложил желающим бесплатно пройти такое тестирование в удаленном режиме на сайте «Моя карьера» (http://mycareer.org.ua) со следующим получением рекомендаций от специалистов Центра.

Завершилась работа Дня открытых дверей непосредственно на факультетах и кафедрах университета.

На фото: перед будущими абитуриентами и их родителями выступает первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко

День открытых дверей

[16.12.2017 | 9:00 - 16:00] День открытых дверей

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» приглашает на «День открытых дверей» 16 декабря 2017 года с 9.00 до 16.00.

Место проведения - Большая физическая аудитория первого корпуса (проспект Победы, 37)

В программе мероприятия:

09.00 Регистрация участников, (корп.1, 1-й этаж)
09.30 - 11.00 Информация об учебных подразделениях университета (корп.1, 1-й этаж)
10.00 - 10.45 Экскурсия по КПИ и Государственному политехническому музею (сбор у центрального входа в корп. 1)
11.00 - 12.00 Общее собрание в Большой физической аудитории: информация о Правилах приема в КПИ им. Игоря Сикорского в 2018 году,
12.00 - 12.30 Общение с представителями факультетов / институтов (корп.1, 1-й этаж)
12.30 - 15.00 - «Дни открытых дверей» факультетов / институтов. Более подробную информацию смотрите на сайтах кафедр и факультетов КПИ им.Игоря Сикорского
14.00 - 16.00 профориентационное тестирование (по предварительной регистрации. Сбор у центрального входа в корп. 1)

Приглашаем в лучший технический университет Украины!

Внимание! ;Предварительная регистрация

Дата події