Последние выходные последнего месяца осени. Для кого-то это обычные дни отдыха, но все туристы Киева знают: это "красный день календаря". Уже восьмой год подряд турклуб "Глобус" КПИ им. Игоря Сикорского организует и проводит в это время соревнование "Киевский листопад". Это экстремальная гонка, что представляет собой поисково-спасательные работы продолжительностью 36 часов (класс "Техно") и 12 часов (класс "Спринт"). Да-да, именно 36 часов участники почти без сна, в полной комплектации снаряжения, с касками, страховочными системами, веревками, рюкзаками по 12-15 кг преодолевают препятствия, отгадывают загадки, спасают условно пострадавших, оказывают первую медицинскую помощь и преодолевают за дистанцию около 50-70 км. Становятся настоящими героями!

В 2017 году гонка, которая прошла 24-26 ноября, стала самой масштабной. В соревнованиях приняли участие 88 команд - 242 спортсмена.

Победителями стала команда IRBIS (Харьков), команда турклуба "Глобус" "Слабоумие и отвага" завоевала в тяжелой борьбе 2-е место.

В классе "Спринт" команды КПИшников показали очень хороший и достойный результат. Например, команда под руководством преподавателя физподготовки секции "Туризм" С.М.Согы заняла 5-е место с 74 команд.

А еще в соревнованиях приняли участие десять инструкторов летнего лагеря "Глобус". Их мастерство превзошло ожидания их тренеров. Сразу можно сказать, что отдыхающие турбазы "Глобус" следующим летом могут быть уверенными: они попадут в надежные руки.

Соревнования удались на славу. Приходите к нам в турклуб "Глобус"!