Ежегодно, с мая по октябрь, в Киеве проходит чемпионат города по футболу среди команд ветеранов (возрастной ценз - 45 лет и более). Такое соревнование уже более 20 лет проходит под эгидой Федерации ветеранов футбола, которую возглавляют заслуженные мастера спорта Владимир Трошкин и Виктор Хлус.

7 сезонов участвует в чемпионате команда КПИ им. Игоря Сикорского ФК "Политех", президентом которой является проректор университета по административно хозяйственной работе Петр Ковалев, а главным тренером - Андрей Кондратович.

28 октября 2017 на стадионе дюш-15 состоялся последний матч сезона 2017 года, в котором "Политех" со счетом 3: 0 победил соперников и в итоге стал чемпионом среди 9 команд ветеранов столицы. Один из решающих голов забил сотрудник студгородка КПИ им. Игоря Сикорского Игорь Ментюкова. 7 сезонов, в которых "Политех" принимал участие, это уже второе "золото", которое приобретает команда ветеранов. Дважды завоевывали "серебро", один раз - "бронзу". В составе университетской команды ветеранов более 60 процентов игроков являются бывшими и нынешними сотрудниками КПИ им. Игоря Сикорского.

15 декабря состоится торжественное награждение команды ФК "Политех" в рамках программы празднования 90-летия киевского "Динамо".