В конце прошлого года состоялось торжественное закрытие конкурса-выставки "Таланты КПИ". Конкурс проходил с 6 ноября по 20 декабря 2017 года. Участники - 80 студентов, преподавателей, научных работников, сотрудников КПИ им. Игоря Сикорского - представили около 350 работ.

Следует отметить, что многие авторы создавали свои работы на занятиях в художественных студиях "Гармония" под руководством Андрея Кулагина и "Инновация" под руководством Ирины Шеховцовой.

В номинации "Живопись" первое место разделили студентка 3-го курса ХТФ Алена Пухляк, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики ФММ Марина Дученко и сотрудник Украинско-Польского центра Анна Биднюк. Второе место заняли доцент кафедры начертательной геометрии Татьяна Гнитецкая, старший преподаватель кафедры начертательной геометрии ФМФ Ольга Лебедева и студентка 4-го курса ВПИ Людмила Шестерикова. Третье место разделили ведущий бухгалтер ДЕФ Людмила Перевалова и старший преподаватель ФММ Ирина Шеховцова.

В номинации "Графика" первое место у студента 4-го курса ФАКС Александра Белухи, второе место присуждено студенту 1-го курса ИХФ Алексею Кувшинову, третье место разделили студент 2-го курса ФАКС Дмитрий Гук и студентка 3-го курса ФММ Елена Шилюк.

В номинации "Декоративно-прикладное искусство» первое место разделили ведущий инженер кафедры общей и теоретической физики ФМФ Евгения Архипская, швейцар Картинной галереи ЦКИ Анатолий Борейко, студентка 3-го курса ХТФ Юлия Мамчич. Второе место заняли профессор кафедры начертательной геометрии ФМФ Владимир Юрчук, секретарь ЦКИ Инна Есина, студентка 2-го курса ФММ Анна Лис, третье место в лаборатнта ИЭЭ Владимира Пушкина и студентки 4-го курса ФММ Ирины Якимец.

Как и каждый год, высоким мастерством отличались работы по вышивке. Первое место в этой номинации заняли доценты кафедры математической физики Анна Кулик и Ольга Кушлик-Дивульская. Второе место у сотрудницы ЦКИ Елены Шестериковой и ведущего инженера ХТФ Ирины Кузевановой. Третье место заняли преподаватель кафедры математического анализа и теории вероятностей Елена Овчаренко и ассистент кафедры начертательной геометрии ФМФ Анна Мартыненко.

Все победители конкурса "Таланты КПИ" по приказу ректора КПИ им. Игоря Сикорского получат денежные премии.

Инф. "КП"