6 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно приветствием юбиляров: заведующего кафедрой геостроительства и горных технологий д.т.н., профессора В.Г.Кравца и заведующего кафедрой научных, аналитических и экологических приборов и систем д.т.н., профессора В.А. Порева.

После этого состоялось вручение диплома "Заслуженный работник КПИ им. Игоря Сикорского" Артему Иосифовичу Савицкому.

Следующим был рассмотрен вопрос об итогах проведения конкурса "Sikorsky Challenge" в 2017 году. Докладывал проректор А.Н. Новиков. Он рассказал об этапах подготовки фестиваля, назвал участников конкурсов и привел их статистику: на конкурс стартапов было представлено 213 проектов, "Intel-Техно Украина» - 270 проектов и "Будущее Украины" - 62 проекта. Также Алексей Николаевич назвал представителей-спикеров Инновационного форума дискуссионных панелей и спикеров "Образовательной академии Intel-Техно". После этого были перечислены победители конкурса стартапов и намечены перспективы развития сети стартап-школ и региональных конкурсов научно-технического творчества школьников. Докладчик обратил внимание присутствующих на то, что сейчас важной задачей является привлечение большего количества отечественных и зарубежных инвесторов к участию в конкурсе.

В самом конце обсуждались конкурсные вопросы и текущие дела. В частности, участники заседания рассмотрели вопрос об учреждении международного электронного научного издания журнала "Innovative Biosystems & Bioengineering" и вопрос открытия подготовки специалистов по специальности "Управление в сфере оборонно-промышленного комплекса" в рамках специальности "Публичное управление и администрирование» на кафедре теории и практики управления ФСП.

Дата події