Кафедра репрографии (КР), ВПИ

Кафедра репрографии, Издательско-полиграфический институт, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского"

Адрес: Корпус 8, ул. Янгеля, 1/37, к.31, 03056, Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 84 26,
Электронная почта: vpi_ntuu_kpi(at)ukr.net
Сайт:
Социальные сети: FB

Кафедра репрографии организована в 1990 г.

Готовит специалистов по специальностям:

6.051500 бакалавр издательско-полиграфического дела;
7.092704 (8.092704) "Компьютеризированные технологии и системы издательско-полиграфических производств";
7.092702 "Технология электронных, мультимедийных изданий";
7.092705 "Материалы издательско-полиграфических производств" направления "Издательско-полиграфическое дело".

Основные направления научно-технической деятельности: разработка, исследование и эксплуатация компьютеризированных технологических процессов, автоматизированных систем обработки текстовой и иллюстрационной информации, проектирование репроцентров, цехов и участков издательско- полиграфических производств, их вычислительных сетей и программного обеспечения; материаловедческие исследования для прикладного обеспечения автоматизированных редакционно-издательских и процессов полиграфического производства; разработка компьютеризированных технологий изготовления печатных, электронных, мультимедийных изданий, систем искусственного интеллекта.

Квалификация выпускников: бакалавр направления (051500) "Издательско-полиграфическое дело" (базовое высшее образование); инженер-технолог (полное высшее образование) с компьютеризированных издательско-полиграфических производств, инженер-технолог с электронных, мультимедийных изданий, инженер-материаловед издательско-полиграфического производства, магистр издательско-полиграфического дела.