6 октября КПИ им. Игоря Сикорского посетили вице-президент по международным связям университета «Технион» (Государство Израиль) Боаз Голани и заместитель главы миссии Посольства Государства Израиль в Украине Эмиль Бен Нафтали.

Университет «Технион» - один из ведущих технических вузов мира, в его стенах не только готовят инженеров чрезвычайно высокой квалификации, но и проводят научные исследования и разрабатывают самую современную технику и технологии. В «Технион» проводится огромное количество исследований. Несколько преподавателей и научных сотрудников университета являются лауреатами Нобелевской премии.

С гостями встретились ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский, первый проректор академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор по научной работе академик НАН Украины Михаил Ильченко, проректор по международному сотрудничеству член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, проректор по перспективному развитию Алексей Новиков, проректор учебно воспитательной работы Петр Киричек, генеральный директор Научного парка «Киевская политехника» Владимир Гнат, директор Учебно-методического комплекса «Институт последипломного образования» Инна Малюкова и другие.

После обмена информацией о своих университетах участники встречи обсудили потенциальные направления сотрудничества и его формы. Оно возможно в различных сферах. И не только в подготовке специалистов, но и в научных исследованиях. Впрочем участники встречи договорились начать с одного-двух совместных проектов, при работе над которыми будут отработаны механизмы и направления дальнейшего развития сотрудничества.

С гостями встретились ректор КПИ имени Игоря Сикорского Михаил Згуровский, первый проректор академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор по научной работе академик НАН Украины Михаил Ильченко, проректор по международному сотрудничеству член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, проректор по перспективному развитию Алексей Новиков, проректор учебно воспитательной работы Петр Киричек, генеральный директор Научного парка «Киевская политехника» Владимир Игнат, директор Учебно-методического комплекса «Институт последипломного обр ты »Инна Малюкова и другие.

После обмена информацией о своих университеты участники встречи обсудили потенциальные направления сотрудничества и ее формы. Она возможна в различных сферах. И не только в подготовке специалистов, но и в научных исследованиях. Впрочем участники встречи договорились начать с одного-двух совместных проектов, при работе над которыми будут отработаны механизмы и направления дальнейшего развития сотрудничества.