26 сентября КПИ им. Игоря Сикорского посетил ректор Таллиннского технического университета Яак Аавиксоо.

С гостем встретились первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор КПИ им. Игоря Сикорского по научно-педагогической работе (международные связи) член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель проректора университета, начальник отдела международных проектов Сергей Шукаев, директор Института последипломного образования Инна Малюкова.

Участники встречи обсудили ряд вопросов относительно возможностей реализации совместных проектов, в том числе и с привлечением к работе над ними студенческой молодежи.

Яак Аавиксоо также посетил Научно-техническую библиотеку университета, осмотрел памятники на Аллее выдающихся ученых, жизнь и деятельность которых была связана с Киевской политехникой, экспозиции Государственного политехнического музея и его Отдела авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского.