Заведующему кафедрой технологии машиностроения Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», доктору технических наук Юрию Владимировичу Петракову Указом Президента Украины №281 / 2017 от 23 сентября 2017 года «О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня машиностроителя» присвоено звание «Заслуженный деятель науки и техники Украины»!

Поздравляем и желаем новых успехов!

Заслуженный деятель науки и техники Украины - государственная награда Украины - почетное звание Украины, которое присваивается Президентом Украины в соответствии с Законом Украины «О государственных наградах Украины». Согласно Положению о почетных званиях Украины от 29 июня 2001, это звание присваивается «научным работникам, имеющим ученую степень доктора или кандидата наук и выдающиеся работы в области науки и техники, дизайна и эргономики, что получили международное признание, за подготовку высококвалифицированных научных кадров».