Команда ветеранов волейбола КПИ им. Игоря Сикорского, которая уже выигрывала переходящий Кубок Украины по волейболу среди ветеранов в номинации 75+ в 2015 и 2016 годах, оказалась сильнейшей и в этом году, одержав победу на финальных соревнованиях Кубка Украины 2017. Итак, впервые в Украине наш университет стал трехкратным обладателем переходного Кубка Федерации волейбола Украины, и поэтому уже навсегда этот Кубок будет приписан в музей спортивной славы КПИ им. Игоря Сикорского!

Решающие баталии финальных соревнований проходили в конце июня на известной спортивной арене "Лазурный факел" на берегу Черного моря, в поселке Коблево Николаевской области. Наша команда одержала победу над всеми сильнейшими командами финальных соревнований. Приятно было чувствовать поддержку многих болельщиков из разных регионов Украины, которые в это время отдыхали на наших черноморских ослепительно белых пляжах. Болельщики интересовались учебой в нашем университете и охотно знакомились с буклетами о КПИ им. Игоря Сикорского. Много наших волейболистов-чемпионов известны также и в научном мире своими весомыми достижениями в сфере фундаментальной науки и их практическим применением в различных актуальных направлениях развития современной науки на многих наших факультетах. В частности, современные научные достижения спортивной динамики помогают повышать спортивное мастерство и приобретать золотые медали с помощью оптимальных тренировочных упражнений, которые для каждого конкретного вида спорта разрабатываются на основании соответствующих динамических математически- компьютерных моделей.

Во многом нашим победам способствует вера в спортивное долголетие наших профессоров, доцентов и ученых разных факультетов, которые каждый понедельник и четверг дисциплинированно приходят в волейбольный зал ковать наши победы. Среди самых активных - М.З.Абдулин, И.И.Андрющенко, И.В.Бейко, О.В.Воловик, В.С.Герасимчук, Ю.М.Ковриго, В.М.Кузьменко, О.К.Маштепа , П.А.Минеев, А.И.Мочоний, А.О.Навацкий, О.Ф.Оберемок, В.Д.Онищенко, Ю.М.Панчишин, М.А.Прокопчук, А.В.Пруский, Е .С.Станишевский, В.Л Шарубин, В.В.Шатохин, Ю.Ю.Ярличенко.

Успехам нашей команды способствует весомая помощь от университетской профсоюзной организации и прекрасные условия для регулярных тренировок, созданные в университетском спорткомплексе. Поэтому приглашаем всех желающих студентов и преподавателей в спортивные залы нашего лучшего в Киеве спортивного комплекса КПИ им. Игоря Сикорского.

И.В. Бейко, капитан команды, д.т.н., проф., академик АН ВШ Украины

Дата події