По результатам университетского конкурса в 2017 году на лучший учебник, монографию, учебное пособие первая премия присуждена:

• Юрию Михайловичу Поплавку, Виталию Ивановичу Молчанову, Виктору Анатольевичу Казмиренку за комплект из 2 учебных пособий «Основы микроволновой электроники», «Микроволновая диэлектрическая спектроскопия» и монографии «Диэлектрическая спектроскопия твердых тел. Основы теории и применение метода». (Факультет электроники)

Вторые премии присуждаются:

• Авторам: Михаилу Захаровичу Згуровскому, Юрию Петровичу Зайченку за монографию «Основы вычислительного интеллекта». (ННК «Институт прикладного системного анализа»)
  • Авторам: Александру Терентьевичу Богорошу (посмертно), Сергею Александровичу Воронову, Виталию Иосифовичу Котовскому, Наталье Александровне Гордийко за учебное пособие в двух частях «Новые вещества». (Физико-технический институт)