Соревнования по волейболу среди команд факультетов в рамках Спартакиады университета проходили в волейбольном зале Спортивного комплекса КПИ им. Игоря Сикорского с 10 марта по 16 мая 2017 года. В соревнованиях приняли участие 20 команд факультетов (институтов), было сыграно 42 игры. Соревнования проводятся с целью укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни, повышения физической подготовленности, пропаганды и развития волейбола среди студентов, подведения итогов спортивно-массовой работы и эффективности учебно-тренировочного процесса на отделении волейбола. Соревнования проводила судейская коллегия кафедры физического воспитания и кафедры спортивного совершенствования ФБМИ. В составе главный судья соревнований С.А.Абрамов, главный секретарь З.В.Сироватко, Е.П.Довгопол, Д.М.Мищук, Д.В.Томашевский, О.А.Казарина.

В финальную часть соревнований прошли лучшие команды университета с ФЭА, ИТС, ФЭЛ, ИПСА. В ходе напряженной борьбы определились победители: первое место - сборная команда ИТС, второе - команда ФЭА, третье - команда ИПСА. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.

С.А. Абрамов, ст. преподаватель кафедры физического воспитания