25 мая 2017 года в Национальном политехническом университете Армении (г. Ереван) состоялась финальная конференция участников консорциума проекта ACTIVE программы ERASMUS MUNDUS. Были заслушаны и обсуждены отчеты главного координатора проекта - Варшавской политехники - проф. Роберта Глембоцкого, а также представителей университетов-партнеров из стран Евросоюза и Украины, Беларуси, Грузии, Армении. От КПИ им. Игоря Сикорского отчитывалась менеджер проекта ACTIVE, координатор международных проектов ФАКС, ведущий инженер Людмила Стецюк.

За время действия проекта, с 2015 г., в программах мобильности ACTIVE приняли участие 16 студентов, сотрудников и преподавателей КПИ им. Игоря Сикорского. Партнерами нашего университета в программе мобильности Erasmus + стали пять партнеров проекта ACTIVE. Киевский политехнический, благодаря участию в проекте ACTIVE, заключил соглашения о двойных или совместные дипломах магистра, доктора философии с университетами и научными учреждениями стран Евросоюза - Варшавской, Познанской и Жешувской политехниками (Польша), Институтом авиации из Варшавы, Высшими техническими школами Нанта и Лиона (Франция).

Все участники конференции единодушно высказались за продолжение сотрудничества и подачу заявки в Европейскую комиссию на новый проект Erasmus + с участием всех нынешних университетов-партнеров проекта ACTIVE.

Л.В.Стецюк, координатор международных проектов ФАКС

Дата події