По приглашению ректора Томаша Лодиговского декан факультета биомедицинской инженерии КПИ им. Игоря Сикорского доктор медицинских наук, профессор Виталий Максименко посетил Познаньскую политехнику с 28 мая по 1 июня. Во время визита профессор В.Б.Максименко имел возможность ознакомиться с университетом, его подразделениями и поработать со специалистами в области биомедицинской инженерии. Особое внимание он уделил многочисленным лабораториям Познаньской политехники, в которых происходит соединение образования с научной работой и инновационной деятельностью, а также практическая подготовка будущих специалистов.

Во время встречи с магистрами, докторантами и учеными Познаньской политехники проф. В.Б.Максименко рассказал о программах обучения на факультете биомедицинской инженерии КПИ им. Игоря Сикорского, а также о достижении факультета в области биоинженерии.

Во время встречи с ректором университета Томашем Лодиговским и проректором Теофилом Ясиновским проф. В.Б.Максименко обсудил создание совместных образовательно-научных структур, привлечение польских и украинских специалистов к участию в совместных исследовательских проектах, проведение совместных конференций и семинаров, возможности и перспективы обмена студентами по магистерским программам и др.

Ольга Вахрина

Дата події