20 апреля 2017года в помещении Центра международного образования состоялось торжественное награждение лучших студентов КПИ им. Игоря Сикорского стипендиями от компании Huawei, которая является одной из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций. Представители компании подготовили презентацию о влиянии и развитии телекоммуникационных технологий в будущем, а также выпускница КПИ им. Игоря Сикорского, которая на данный момент работает в Huawei, поделилась своими впечатлениями от работы в международной компании.

Стипендиатами компании Huawei стали 13 студентов из шести факультетов: Наталья Гвоздецкая (ИТС), Дарья Гордеева (ИТС), Антон Ковбич (РТФ), Константин Махно (РТФ), Дарья Ляшко (ФЭЛ), Александра Смоленская (ФЭЛ), Владислав Степаненко (ФЭЛ), Валерий Колесник (ФИВТ), Николай Храмченко (ФИВТ), Александр Мельник (ФПМ), Вера Родионова (ФПМ), Екатерина Стецюк (ФТИ), Дмитрий Черкас (ФТИ) (на фото).

Наибольший размер стипендии, а именно 2322 грн ежемесячно, было присуждено студентке ИТС Н.Гвоздецкой. Все остальные студенты будут получать стипендию в размере 1449 грн и 873 грн ежемесячно с февраля по май 2017 года. Приятно отметить, что в сфере телекоммуникаций девушки не уступают ребятам: среди стипендиатов компании Huawei их почти половина.

Компания также объявила о присоединении к стипендиальной программе студентов теплоэнергетического факультета, поскольку эта отрасль является достаточно перспективной. Кроме того, компания презентовала библиотеке КПИ им. Игоря Сикорского специальную литературу, которая позволит студентам подробно ознакомиться с разработками и достижениями компании в области телекоммуникаций.

Инф. департамента учебно-воспитательной работы