Французская весенняя школа прошла в нашем университете с 29 мая по 1 июня. Ее организовали Университет Лотарингии (Universite de Lorraine), научно-исследовательская лаборатория LORIA (Lorraine Research Laboratory in Computer Science and its Applications) и КПИ им. Игоря Сикорского в рамках программы Erasmus +.

Открытие мероприятия состоялось 29 мая при участии господина Сильвена Риголле, атташе французского посольства по вопросам университетского и научного сотрудничества, директора французско-украинского центра университетского и научного сотрудничества, проректора по учебно-воспитательной работе П.А.Киричка, представителей факультетов и отдела академической мобильности.

Благодаря проекту кредитной мобильности программы Erasmus + участие в школе приняли 100 студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Они прослушали лекции по направлениям "Artificial Intelligence & Robotics" и "Data Science", которые читали на английском языке семь профессоров из Университета Лотарингии. 88 участников получили сертификаты прохождения French Spring School (условием получения сертификата было посещение 70% лекций по одному направлению). Стоит отметить высокую заинтересованность студентов, которые не пропустили ни одной лекции.

Следующей весной также планируем провести такую школу.

Инф. департамента учебно-воспитательной работы

[29.05-01.06.2017] Французская весенняя школа

Уважаемые студенты, аспиранты и научно-педагогические работники! Приглашаем Вас принять участие во Французской весенней школе, которая будет проходить с 29.05.2017 по 01.06.2017 на базе КПИ им. Игоря Сикорского.

Мероприятие организовано совместно с Университетом Лотарингии, научно-исследовательской лабораторией LORIA (Université de Lorraine / LORIA) и КПИ им. Игоря Сикорского в рамках программы ЕС "Erasmus +", кредитная мобильность. Лекции будут читать профессора Университета Лотарингии (Французская Республика).

Подробная информация на сайте:
Обязательна предварительная регистрация!

Вложение Размер