1 апреля 2017 года в КПИ им. Игоря Сикорского собрались около 200 выпускников кафедры менеджмента. Это торжественное событие совместило искреннюю радость и дружеское общение менеджерского сообщества нашего университета, которое еще и совпало по времени с празднованием 25-летия факультета менеджмента и маркетинга.

Можно с уверенностью сказать, что выпускники кафедры на практике развивают менеджмент на разных уровнях во многих отраслях экономики не только в Украине, но и за рубежом. О желании воспитанников кафедры последовать примеру преподавателей свидетельствует, в частности, тот факт, что на кафедре менеджмента работают 18 выпускников факультета менеджмента и маркетинга.

Желая предоставить общению между кафедрой и ее выпускниками новый импульс, административный совет кафедры решил инициировать соответствующий праздник - "День встречи выпускников". Организационный комитет кафедры провел грандиозную работу по распространению этой новости среди выпускников, в т.ч. с использованием социальных сетей.

Попробуем передать атмосферу этого события. Первая - неформальная - часть праздника проходила в Арт-башне КПИ: радость встреч, обмен впечатлениями, воспоминания о беззаботной студенческой жизни, примерки мантий (такого чуда в наше время еще не было!), фотографирование с друзьями и преподавателями, звонкий смех и слезы умиления - все говорило о том, что "возвращение в юность" является приятным как для гостей, так и для хозяев праздника. Выпускники вспоминали годы учебы: сложные экзамены и интересные лекции, любимых преподавателей и суровых администраторов, забавные случаи из жизни в общежитии. Приятной неожиданностью для приглашенных стала возможность найти себя на фотографиях времен студенческой жизни.

После посещения Арт-башни участников праздника пригласили в зал заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского, где они имели возможность ознакомиться с историей кафедры и ее достижениями, которые представила заведующий кафедрой - д.э.н., проф. Виктория Викторовна Дергачева. Она обратилась к выпускникам с искренними словами поздравлений и отметила, что прославляют и приумножают славу кафедры не только преподаватели и студенты, но и выпускники.

Также с приветственным словом к выпускникам обратились любимые преподаватели - профессора Л.Г.Смоляр, Л.Е.Довгань и В. Герасимчук. Со словами благодарности от имени выпускников выступила бывшая студентка КПИ, а ныне доцент кафедры менеджмента М.А. Кравченко. Кроме официальных обращений, были креативные выступления, пожелания и творческие номера что подготовили к.э.н., доценты Л.П.Артеменко, В.Я.Голюк и ст. преподаватель О.Ю.Минкин. Приветливо воспринимались присутствующими тематические видеоролики, подготовленные для выпускников сегодняшними студентами. Ведущие (д.э.н., проф. Л.М.Шульгина и студент 1-го курса Андрей Мастерских) пытались разнообразить мероприятие шутками - ведь День встречи выпускников совпал с Днем смеха!

Итогом встречи стала объединенная фотосессия, небольшие сувениры на память и хорошее настроение.

Встречу с выпускниками на таком высоком уровне кафедра менеджмента проводила впервые. Поэтому организаторы надеются, что предлагаемый праздник станет приятной традицией общения выпускников и преподавателей, будет приобретать новых особенностей, полезных для обеих сторон и способствовать расширению круга его активных участников.

Л.М.Шульгина, профессор, И.П.Малик, доцент, кафедра менеджмента ФММ

Дата події