29 марта КПИ им. Игоря Сикорского посетили профессор университета "Ain Shams University" Махмуд Эл-Неср и генеральный директор компании "El-Diry International for Training and University Services", которая специализируется на организации тренингов и специализированного обучения, Махмуд Эл-Дири (Республика Египет).

С гостями встретились проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор Центра международного образования Владимир Коваль и другие.

Участники встречи обсудили вопросы развития сотрудничества, в том числе и возможности реализации совместного египетско-украинского проекта по созданию в Республике Египет "египетско-украинского университета новейших технологий", и определили необходимые для этого мероприятия и последовательность их выполнения.