16-18 марта 2017 состоялось одно из главных событий образования Украины - Восьмая Международная выставка «Современные учебные заведения» и Пятая Международная выставка образования за рубежом «World Edu» в Киевском Дворце детей и юношества, участниками которых были высшие учебные заведения и научные учреждения, зарубежные учебные заведения, международные образовательные агентства, представительства, общеобразовательные, дошкольные и внешкольные учебные заведения, областные и городские управления (департаменты) образования, профессионально-технические учебные заведения и научно-методические центры профессионально-технического образования, образовательные фонды, ассоциации , издательства, образовательные порталы. Организатором выставки была компания «Выставочный Мир» при поддержке Министерства образования и науки Украины и Национальной академии педагогических наук Украины.

С целью популяризации традиций, ознакомления абитуриентов с направлениями подготовки и научной базой в данной выставке был представлен Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». По результатам рейтингового выставочного конкурса «Лидер высшего образования» наш университет удостоен высшей награды «ГРАН-ПРИ». Эту высокую награду КПИ им. Игоря Сикорского получил благодаря квалификационному потенциалу научно-педагогических работников университета, рейтингу по показателям наукометрической базы данных Scopus, участию ВУЗа в международных рейтингах, научной и научно-технической деятельности, созданию и функционированию информационных ресурсов и социальной инфраструктуры в целом, а также за непосредственную презентацию на выставке учебников и учебных пособий нового поколения коллектива авторов факультета электроники в составе преподавателей и ученых кафедр микроэлектроники, промышленной электроники, звукотехники и регистрации информации, электронных приборов и устройств, физической и биомедицинской электроники.