Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» 22 февраля заключил Меморандум о сотрудничестве в области образовательной деятельности с основным территориальным управлением юстиции в городе Киеве и Общественной организацией «Ассоциация инновационного и цифрового образования».

Подписи под документом поставили первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко и начальник Главного территориального управления юстиции в городе Киеве, который одновременно возглавляет ОО «Ассоциация инновационного и цифрового образования», Станислав Куценко.

В Меморандуме определено, что его участники будут сотрудничать по следующим основным направлениям:

- Осуществление совместных мероприятий по обеспечению практической подготовки, стажировки и трудоустройства студентов, организации их волонтерской деятельности;
- Осуществление совместных мероприятий с целью содействия трудоустройству выпускников КПИ им. Игоря Сикорского в Киеве;
- Содействие повышению уровня владения английским языком студентами и научно-педагогическими работниками КПИ им. Игоря Сикорского с целью расширения доступа к международным информационным и образовательным ресурсам и повышения эффективности своей работы.

За строками документа - реальная возможность для студентов, получающих в КПИ им. Игоря Сикорского юридическое образование, пройти практику или стажировку в Главном управлении юстиции города и его районных подразделениях и, со временем, получить там работу. Кроме того, сотрудничество университета с Общественной организацией «Ассоциация инновационного и цифрового образования» открывает отличные перспективы для бесплатного изучения и совершенствования знания английского языка по современной методике от «Академии навыков» («Skills Academy»).

Со стороны университета участие в церемонии подписания приняли проректор по учебно-воспитательной работе Петр Киричек, декан факультета социологии и права Анатолий Мельниченко, начальник учебно-методического управления Сергей Гожий и начальник юридического управления Алла Бежевец, со стороны Главного территориального управлением юстиции в городе Киеве и Общественной организации «Ассоциация инновационного и цифрового образования» - заместитель начальника Главного территориального управления юстиции в городе Киеве по вопросам государственной исполнительной службы Алексей Воробьев, начальник управления судебной работы и международного сотрудничества Екатерина Диброва, начальник управления регистрации нормативно-правовых актов, правовой работы и правового образования Елена Мацюк и другие должностные лица Главного теруправления юстиции в г. Киеве, а также координатор проекта «Lingva. Skills» Наталья Жежук.

После подписания Меморандума гости встретились со студентами факультета социологии и права КПИ им. Игоря Сикорского, которые изучают правоведение.

Станислав Куценко рассказал аудитории о направлениях сотрудничества университета с Главным территориальным управлением юстиции в г. Киеве и о возможностях, что такое сотрудничество открывает в вопросах организации практик, стажировки и трудоустройства будущих специалистов в его подразделениях, и о проекте «Lingva. Skills», в частности, и об удобных для работы методиках, используемых при обучении. «Я приглашаю к активному сотрудничеству с Главным управлением юстиции города Киева, - призвал он присутствующих в конце. - Приходите к нам на стажировку, практику, просто волонтерами - это так же практикуется. И изучайте вместе с нами английский язык. Хочу добавить, что мы на нашей платформе используем авторскую технологию обучения, которая является абсолютно уникальной не только для Украины, но и для мира, и планируем подключить языки Европейского Союза, возможно, даже языки восточных стран. Поэтому присоединяйтесь к нашим инициативам».

Об особенностях работы, перспективы стажировки и дальнейшего трудоустройства в подразделениях государственной исполнительной службы проинформировал студентов Алексей Воробьев.

Представители Главного территориального управлением юстиции в городе Киеве также ответили на вопросы зала.

Завершилась встреча вручением сертификатов по уровням А1 - А2 первым выпускникам программы «Lingva.Skills». Показательно, что среди них были люди разного возраста и рода занятий, в том числе госслужащие, работающие в центральных органах исполнительной власти и их территориальных подразделениях, ветераны АТО, преподаватели вузов, средних учебных заведений и студенты со всей Украины.

Дата події