Научно-техническая библиотека им. И. Денисенко Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и Украинская библиотечная ассоциация предлагают вашему вниманию методические рекомендации «Международные стили цитирования и ссылки в научных работах».

В рекомендациях представлены самые популярные международные стили цитирования и ссылки в научных работах для различных областей знаний: MLA (Modern Language Association) style, APA (American Psychological Association) style, Chicago / Turabianstyle, Harvard style, ACS (American Chemical Society) style, AIP ( American Institute of Physics) style, IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers) style, Vancouver style, OSCOLA.

Рекомендации разработаны и обсуждены рабочей группой специалистов библиотек ВУЗов в рамках проекта Украинской библиотечной ассоциации «Культура академической добродетели: роль библиотек» при поддержке Посольства США в Украине.

Издание пригодится украинским исследователям и сотрудникам редакций украинских научных журналов, которые работают над изменением собственных требований к оформлению публикаций.

По вопросам оформления ссылок в соответствии с международными стилями обращайтесь к специалистам библиотеки - ч / з № 9 (4 этаж).

Контактное лицо - Евгения Кулик; тел .: (044) 204 96 72, (096) 633 23 13; е-mail: e.kulyk@library.kpi.ua