По приглашению партнера нашего университета - Пекинской консалтинговой компании ВМС, в период с 11 по 21 января делегация во главе с деканом ФАКС профессором А.В.Збруцким посетила Китайскую Народную Республику. В состав делегации входили специалисты кафедры ПСУЛА доцент, к.т.н. Н. Г. Черняк, доцент, к.т.н. А.Н.Бондаренко, ведущий инженер, координатор международных проектов ФАКС Л.В. Стецюк. Сотрудники ФАКС в Пекине и Хох-Хохоте встретились с представителями трех институтов: Inner Mongolia Dynamic and Mechanical Institute, Hunan Aerospace Mechanic and Specials Research Institute, Kuian Mechanic Research Institute. В ходе встреч обсуждались возможные направления сотрудничества в научно-технических вопросах, достигнуты договоренности о дальнейших консультациях по этим вопросам.

Члены делегации предоставили презентационную информацию о КПИ им. Игоря Сикорского и, в частности, о своем факультете.

Со всеми организациями-участниками встречи обсуждались также вопросы стажировок китайских специалистов в КПИ им. Игоря Сикорского в соответствии с полученной нашим университетом Лицензии Управления КНР по делам иностранных специалистов, создание совместных учебных и исследовательских лабораторий и кабинетов.

Л.В. Стецюк, ведущий инженер каф. ТМ, координатор международных проектов ФАКС