2 февраля КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация экспертов Всемирного банка. В ее состав входили руководитель программ поддержки, специалист по вопросам инноваций (регион Европы и Центральной Азии) Анвар Ариди, ведущий экономист отдела инноваций и предпринимательства Ксавье Цирера, старший консультант Дэвид Чейни и консультант Ирина Кузьмина.

С гостями встретились ректор университета академик НАН Украины Михаил Згуровский, проректор университета по международному сотрудничеству член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, член Наблюдательного совета КПИ им. Игоря Сикорского Богдан Андрийцев, генеральный директор Научного парка «Киевская политехника» Владимир Гнат и другие.

Целью визита представителей Всемирного банка было ознакомление с инновационной экосистемой КПИ им. Игоря Сикорского, поэтому о работе и проектах Научного парка «Киевская политехника», который является ядром этой инфраструктуры, рассказал Владимир Гнат. Особое внимание при обсуждении деятельности университетской экосистемы гости уделили конкурсу «Sikorsky Challenge», особенностям его организации и привлечения к участию в нем инноваторов и бизнесменов. Не обошли они вниманием и стартап-школу «Sikorsky Challenge» и проблемы распространения ее опыта среди других вузов страны, а также проект инновационного города «POLYTECO SCIENCE CITY». Специалистов Всемирного банка интересовала даже система управления Научного парка и количество его сотрудников. Среди других тем, которые поднимали во время встречи ее участники были проблемы нормативно-правового обеспечения инновационной деятельности и механизмы их решения, масштабы привлечения инвесторов к сотрудничеству с инноваторами и условия их партнерства - словом, все те вопросы, которые приходится решать, несомненно, всем инновационным структурам нашего государства.