В КПИ им. Игоря Сикорского образуются стипендиальные комиссии для решения вопросов назначения и лишения академической и/или социальной стипендии (в том числе спорных), предоставления материальной помощи студентам и аспирантам, поощрения лучших из них за успехи в учебе, участие в научной, общественной, культурной и спортивной деятельности.

Деятельность стипендиальных комиссий осуществляется с учетом принципов коллегиальности, объективности, справедливости равенства прав и свобод соискателей высшего образования.

Стипендиальными комиссиями, которые создаются в Университете, являются стипендиальная комиссия Университета и стипендиальные комиссии факультетов/институтов.

Стипендиальные комиссии являются коллегиальными органами Университета, которые в своей деятельности руководствуются законами и другими нормативно-правовыми актами Украины, нормативно-правовыми актами Университета: Уставом Университета, настоящим Положением, Правилами назначения академических стипендий, Порядком использования средств, предусмотренных для предоставления материальной помощи и поощрения студентов и аспирантов и т.д.

Нормативные документы по составу и функционированию стипендиальных комиссий