16 декабря в спорткомплексе КПИ им. Игоря Сикорского состоялись заключительные игры 17-го чемпионата по баскетболу среди мужских команд киевских ВУЗов. Этот чемпионат проходит под эгидой профсоюзов Киева. Как и в прошлые годы, на финальных соревнованиях присутствовали Председатель Киевской городской организации профсоюза работников образования и науки Украины А. М. Яцунь и его заместитель А.Н.Трофименко.

В чемпионате принимали участие 15 команд, которые представляли 12 вузов:

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского";
Национальный университет физического воспитания и спорта Украины;
Киевская государственная академия водного транспорта им. гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного;
Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины;
Киевский национальный торгово-экономический университет.

В рамках чемпионата в 2016 году команды сыграли более 100 игр, участие в которых приняли 250 студентов-спортсменов. Команды нашего университета участвовали в десяти последних чемпионатах; девять раз становились чемпионами и серебряными призерами.

В этом году впервые в истории соревнований в финал вышли две команды баскетболистов из КПИ им. Игоря Сикорского. Победу одержала команда "КПИ-1", со счетом 110: 92 обыграла команду "КПИ-2" (главный тренер О.В.Кузенков). Третье место заняла команда Киевского национального торгово-экономического университета (главный тренер Д.С.Ельцов), которая со счетом 97:90 обыграла соперников из Национального университета физического воспитания и спорта Украины (главный тренер О.Б.Крайнюк).

Победители соревнований получили медали и ценные подарки, а команда-победитель - кубок.

До встречи в 2017 году, уже на 18-м турнире!