6 июня в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» начала работу Пятая международная конференция «Интеллектуальные энергетические системы - ESS'17». Организаторами конференции выступили Национальная академия наук Украины, КПИ им. Игоря Сикорского и ряд других учреждений и организаций.

В работе конференции принимают участие около 130 представителей университетов и научных учреждений из Украины, Германии, Польши, Литвы, Норвегии, Беларуси. Предоставлено 68 докладов. Материалы конференции будут опубликованы в трех профессиональных журналах НАН Украины и КПИ им. Игоря Сикорского.

Со вступительным словом к участникам обратился сопредседатель программного комитета конференции директор Института электродинамики академик НАН Украины Александр Кириленко.

В день открытия участники заслушали 20 пленарных докладов, в частности «Smart Grid как приоритеты развития электроэнергетики Украины и Европы» современной научно-технической и инновационной политики »(директор Института энергосбережения и энергоменеджмента КПИ им. Игоря Сикорского профессор С.П. Денисюк, академик, директор института электродинамики НАН Украины А. В. Кириленко) «Комплексное улучшение качества электроэнергии и обеспечения электробезопасности в локальных системах электроснабжения при применении гибридных фильтрокомпенсирующие преобразователей» (сотрудники Института электродинамики НАН Украины А.Ф.Жаркин, В.О.Новський, Д.О.Малахатка) Advanced Smart power electronics for ship power systems (Ryszard Strzelecki из Института электротехники Морского университета г.. Гдыня, Польша); «Метрологическое обеспечение учета электрической энергии. Нормативно-методический аспект »(сотрудники Государственного предприятия« Укрметртестстандарт »Ю.Л. Анохин, Р.В.Вендичанський, О.М.Величко) «Энергетическое будущее Украины» (представитель Всеукраинской общественной организации «Высший совет энергоаудиторов и энергоменеджеров Украины В. Ю.Улида) и другие.

Далее ученые будут работать по секциям в Научно-технической библиотеке КПИ им. Игоря Сикорского. Работа конференции продлится три дня.

[05-09.06.2017] V международная конференция «Интеллектуальные энергетические системы»

Приглашаем к участию в V международной конференции «Интеллектуальные энергетические системы», которая состоится с 5 по 9 июня 2017 года в городе Киев, Украина.

V Международная конференция «Интеллектуальные энергетические системы - ESS'17» посвящена научным, техническим и экономическим проблемам построения интеллектуальных энергетических систем - Smart Grid, которые играют все большую роль в повышении эффективности отрасли энергетики в масштабах всей страны.

В начале XXI века. в мире произошли значительные изменения относительно стратегии развития энергетики, которые отвечают требованиям обеспечения устойчивого развития. Интеллектуальная энергетика стала вектором энергетической политики многих стран.

Создание интеллектуальных энергетических систем - это модернизация всего комплекса генерации и доставки электроэнергии на основе усовершенствованного управления, защиты, оптимизации технологических элементов электроэнергетической системы в их взаимосвязи - от централизованной и рассредоточенной генерации, передачи электроэнергии при высоком напряжении, ее распределения, систем автоматизации, устройств сохранения до конечных потребителей. Интеллектуальные энергетические системы обеспечивают более высокую производительность энергосетей и позволяют повысить надежность и эффективность работы всей системы за счет регулирования потребления, мониторинга и динамического управления двунаправленными потоками энергии в реальном времени. Использование интеллектуальных энерготехнологий обеспечивает лучшую адаптацию к сети пульсирующего динамического характера рассредоточенной генерации и нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

Конференция «Интеллектуальные энергетические системы - ESS'17» является международным форумом, на котором ученые, производственники смогут обменяться новыми исследованиями и опытом построения и эксплуатации интеллектуальных энергетических систем.

Конференция позволит не только обменяться опытом, получить плодотворные контакты, но и ознакомиться с уникальными историческими местами Киева, полюбоваться живописными пейзажами Киевщины - прекрасного благословенного региона Украины.

Детали на сайте конференции ess.kpi.ua

Вложение Размер
ess-2017.pdf (599.58 КБ) 599.58 КБ