Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» получил награду Министерства образования и науки, компании «Clarivate Analytics» (бывшее подразделение по научной собственности и науки «Thomson Reuters») и Национальной академии наук «Лидер науки Украины 2016. Web of Science award» в номинации «Наука и инновации» .

Награды присуждались наиболее влиятельным организациям Украины, научным изданиям и ученым в 7 номинациях: «Ученый Украины. За значительные успехи», «Ученый Украины. За чрезвычайные достижения», «Научные журналы Украины», «Производительность, эффективность и интеґрированость в мировую науку», «Коммерциализация науки», «За грантовое финансирование науки» и «Наука и инновации». Церемония награждения знаками отличия «Лидер науки Украины 2016. Web of Science award» в этом году проходила впервые. Таким образом КПИ им. Игоря Сикорского стал первым из украинских университетов, который был удостоен такой награды в своей номинации.