С 22 по 24 ноября в г. Киеве состоялась ХІІІ Национальная научно-техническая конференция по неразрушающему контролю и технической диагностике (UkrNDT-2016). Конференция была организована Украинским обществом неразрушающего контроля и технической диагностики (УО НКТД) и состоялась в рамках XV Международного промышленного форума. Участниками конференции стали ведущие специалисты в области неразрушающего контроля и технической диагностики, университеты и промышленные предприятия - отечественные и зарубежные. Во время форума предприятия имели возможность представить новейшие промышленные технологии, оборудование, инструмент, комплектующие и прочее.

Открывали конференцию председатель УО НКТД В.А.Троицкий (проф., зав. отдела ИЭС им. Е. О. Патона НАНУ, член Международной академии НК), О.М.Карпаш (профессор, проректор Ивано-Франковского НТУ нефти и газа, зам. председателя УО НКТД), А.В.Мозговой (директор Приднепровского АЦНК, зам. председателя УО НКТД), М.Л.Казакевич (зам. председателя УО НКТД, член совета директоров Европейской федерации неразрушающего контроля (EFNDT), действительный член Всемирного комитета по неразрушающему контролю (ICNDT) и другие известные ученые.

В конференции приняли участие ученые и представители предприятий из Украины, Германии, Италии, Болгарии и других стран. Участники прочитали ряд интересных докладов и провели презентации на актуальные темы по проблемам неразрушающего контроля в основных отраслях промышленности. Кроме того, все желающие имели возможность ознакомиться и опробовать современное оборудование для НКТД.

Знайомство з приладами (фото Лашко О.В.)Свои доклады на конференции также представили и специалисты кафедры приборов и систем неразрушающего контроля КПИ им. Игоря Сикорского: проф. кафедры ПСНК С.М.Маевский ( "Анализ достоверности контроля»); доц. В.Г.Баженов ( "Компьютеризированная система на базе пьезоэлектрических фазированных антенных решеток контроля колесных пар железнодорожных вагонов в процессе эксплуатации" и "Электростатический амплитудно-фазовый метод неразрушающего контроля с повышенной помехоустойчивостью"); доц. Р.М.Галаган ( "Разработка алгоритмов классификации технического состояния композиционных материалов по результатам акустического контроля"); доц. Е.Ф.Суслов ( "Статистический метод оценки спектров информационных сигналов импульсных импедансных дефектоскопов в процессе мониторинга конструкций из композиционных материалов"); асс. кафедры Ю.Ю.Лысенко ( "Применение импульсной вихретоковой дефектоскопии для мониторинга технического состояния крупногабаритных объектов").

Кроме того, студенты кафедры, при содействии и организации ассистента кафедры О.В.Лашко, посетили выставку промышленного оборудования. Они имели возможность ознакомиться с современным оборудованием и приборами, пообщаться с ведущими специалистами и представителями компаний.

В рамках конференции "UkrNDT-2016", 22 ноября, на заседании УО НКТД состоялось награждение победителей традиционного конкурса среди специалистов по научной и практической работе в области неразрушающего контроля и технической диагностики.

По результатам конкурсов награды получили:

Ю.Куц, Р.Галаган (номинация "Лучшие научно-технические публикации в журналах и издание книг")
Ю.Лысенко, Е. Суслов (номинация "Лучшие молодые ученые и специалисты, работающие в области НКТД")
А.Момот, Д.Погребенко (номинация "Лучшие студенты (аспиранты) по специальности" НК и ТД ").

Мы очень благодарны за награждение нашей творческой и научной работы.

Конференция "UkrNDT-2016" в очередной раз объединила коллег, друзей, специалистов, ученых, аспирантов и представителей предприятий со всех уголков Украины.

Ю.Ю. Лысенко, ассистент кафедры ПСНК

Міжнародний промисловий форумВиставковий залБаженовВітальна промова Троїцького В.О.МаєвськийЗнайомство з приладами (фото Лашко О.В.)ГалаганПогребенкоЛисенкоМомотСтуденти ПСНК (фото Лашко О.)
Дата події