1 декабря КПИ им. Игоря Сикорского посетили представители Института управления предпринимательством и инженерных технологий Вишваникетан (Индия) управляющий владелец профессор Сандир Инамдар и директор управления международных связей профессор Дхананжай Ханзоде.

С гостями встретились проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор Центра международного образования Владимир Коваль, декан факультета электроники Валерий Жуйков, декан факультета электроэнерготехники и автоматики Александр Яндульский, заместитель директора Механико-машиностроительного института по работе с иностранными студентами Александр Шевченко и другие.

После первого знакомства и обмена информацией об основных направлениях обучения и исследований в обоих учебных заведениях участники встречи обсудили вопросы организации обучения и стажировки индийских студентов в КПИ им. Игоря Сикорского, а также механизмы налаживания сотрудничества по ряду направлений. Гости также посетили лаборатории Механико-машиностроительного института.

В конце дня управляющий владелец Института управления предпринимательства и инженерных технологий Вишваникетан профессор Сандир Инамдар и первый проректор Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» академик НАН Украины Юрий Якименко подписали соглашение, которым предусмотрено, что учебные заведения будут сотрудничать в образовательной, научно-исследовательской и инновационной сферах, и первые три группы индийских студентов приедут на обучение в летнюю школу КПИ им. Игоря Сикорского в следующем году. Определены факультеты, которые будут обеспечивать такое обучение, и другие аспекты сотрудничества.

Дата події