11 октября на теплоэнергетическом факультете НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" состоялась презентация важного для инженерных разработок программного комплекса AutoCAD 2016. Лицензию на AutoCAD и ряд сопутствующих с ним программных продуктов фирмы Autodesk теплоэнергетическому факультету передала компания ООО "Проект Консалтинг", которая совместно с администрацией факультета организовала презентацию. Ее представители установили в компьютерном классе теплоэнергетического факультета на 20 рабочих мест лицензионную версию AutoCAD для использования его в учебном процессе. Компания стремится, чтобы AutoCAD способствовал реализации различных образовательных проектов и обеспечивал их всестороннюю информационную поддержку.

На презентацию были приглашены представители ведущих проектных организаций Украины - "ГНИЦ СКАР", "КИЭП", ООО "Ганза", "Энергомашпроект" и другие. Вели ее декан факультета проф. Е.М.Письменный, генеральный директор ООО "Проект Консалтинг" А.А. Бровко и руководитель департамента Autodesk, осуществляющего надзор за распространением лицензий AutoCAD на территории Украины, А.А. Дегтяренко. Кстати, А.А. Бровко и А.А. Дегтяренко являются выпускниками теплоэнергетического факультета.

В ходе презентации представители ООО "Проект Консалтинг" отметили, что благодаря курсу нашей страны на евроинтеграцию, проектные организации, а с ними и высшие учебные заведения, будут обязаны использовать европейские форматы оформления конструкторской документации. В связи с этим, чтобы сделать переход на них как можно безболезненным, следует подготовить соответствующую платформу.

Участники презентации ознакомились с основными новинками программного комплекса AutoCAD 2016 и подчеркнули необходимость создания на базе компьютерной лаборатории теплоэнергетического факультета НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" курсов повышения квалификации для пользователей AutoCAD.

Александр Баранюк, старший преподаватель кафедры АЭС и ИТФ ТЭФ

Дата події