25 июня 2016 г. в Государственном учреждении "Институт специальной связи и защиты информации НТУУ "КПИ" состоялся десятый выпуск молодых офицеров Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Впервые ритуал выпуска проходил на площади Знаний НТУУ "КПИ".

В праздничном мероприятии приняли участие руководители Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, представители государственных и местных органов власти, силовых структур государства, ветераны Института и войск правительственной связи, волонтеры и участники АТО, родители и близкие родственники личного состава Института.

В этот день дипломы получили 73 молодых офицера. Одиннадцати лучшим выпускникам дипломы с отличием вручали председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины генерал-майор Госспецсвязи Л.О.Евдоченко и проректор по научно-педагогической работе НТУУ "КПИ" П.О.Киричок.

Заместитель начальника Института полковник Ю.В. Сокирка огласил приветствие молодым лейтенантам от имени Премьер-министра Украины В.Б. Гройсмана и председателя Верховной Рады Украины А.В.Парубия. Председатель Госспецсвязи генерал-майор Госспецсвязи Л.А. Евдоченко поздравил их с окончанием учебного заведения Госспецсвязи и присвоением первых военных офицерских званий. Протяжное трехразовое "Слава" прозвучало вдоль общего строя выпускного курса.

С приветственными словами и пожеланиями также выступили проректор по научно-педагогической работе НТУУ "КПИ" П.А. Киричек, руководитель компании "НОКИА-Украина", генеральный директор "Алкатель-Лусент Украины" О.А.Хахлюк, председатель фонда "ОВЕС" Т.А.Руденко, участник АТО О.П.Павлюк, соучредитель благотворительного фонда "КОМБАТ-ЮА "И.Ю.Федирко, священник о. Владимир, а также выпускник ИССЗИ лейтенант Д.В.Плотко. Песней "Офицеры" выпускников поздравил курсант младший сержант Юрий Купчак.

В конце торжеств личный состав Института прошел торжественным маршем в сопровождении военного оркестра Государственной пограничной службы Украины.

Удачи вам, защитники Отечества!

Инф. ИССЗИ