17 августа НТУУ «КПИ» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сьерра-Леоне (по совместительству) Джон Сар Френсис Ямбасу.

С главой дипломатической миссии Республики Сьерра-Леоне встретились проректор НТУУ «КПИ» по международному сотрудничеству член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор университетского Центра международного образования Владимир Коваль, помощник ректора Богдан Дуда и другие. Участники встречи обсудили вопросы подготовки специалистов технических специальностей (прежде всего инженеров-энергетиков), в которых очень нуждается это западноафриканское государство, и возможные формы сотрудничества его министерств и компаний с НТУУ «КПИ». Обсуждались также организационные вопросы налаживания сотрудничества и некоторые его конкретные аспекты. В частности, речь шла о языке, на котором могут учиться студенты из Сьерра-Леоне: с 2016 года на пяти факультетах КПИ студенты других стран могут овладевать выбранные специальности не только на украинском, но и на английском, а с 2017 г. обучение иностранцев на английском языке будут обеспечивать все факультеты и институты университета.

После беседы гость осмотрел экспозиции Государственного политехнического музея при НТУУ «КПИ» и его Отдела авиации и космонавтики им. И.Сикорского.

Дата події