Расписание работы КПИ

Какое расписание работы в КПИ для служб или преподавателей?

Согласно Правил внутреннего распорядка Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" в Университете устанавливается такой режим работы для работников, работающих по пятидневной рабочей неделе:

• начало работы: 9.00;
  • перерыв на отдых и питание: 13.00-13.45;
  • окончание работы: с понедельника по четверг - 18.00, пятница - 16.45.

Для работников, работающих по шестидневной рабочей неделе устанавливается такой режим работы:

• начало работы: 9.00;
  • перерыв на отдых и питание: 13.00 - 14.00;
  • окончания работы: с понедельника по пятницу - 17.00, суббота - 14.00 (без перерыва на обед).
  • Для учебно-вспомогательного, учебно-производственного персонала и других работников, работа которых связана с обеспечением учебного процесса, приказом ректора по согласованию с профсоюзным комитетом сотрудников, может устанавливаться другое время начала и окончания работы.

Для научно-педагогических работников устанавливается следующий режим работы:

• начало работы: 9.00 (при проведении первой пары занятий начало работы устанавливается в соответствии с расписанием занятий / консультаций на текущую неделю)
  • окончания работы: 15.00 (при проведении учебных занятий / консультаций -окончание работы в соответствии с расписанием занятий и консультаций на текущую неделю).
  • При отсутствии учебных занятий - начало и окончание работы может изменяться в соответствии с графиком рабочего времени научно-педагогических работников, утвержденного на заседании кафедры (на месяц, на семестр и т.д.).

Для некоторых категорий работников, которым в соответствии со спецификой деятельности подразделения не может быть установлено пяти или шестидневная рабочая неделя устанавливается сменный график работы в пределах недельной продолжительности работы. Графики работы работников каждого подразделения утверждаются ректором или уполномоченным лицом по согласованию с профсоюзным комитетом сотрудников.

Также с целью безусловного обеспечения графика учебного процесса, экономии тепла и электроэнергии в пределах светового дня с сохранением 40-часовой рабочей недели на зимний период могут внедряться коррективы графика работы (приказы публикуются на сайте Информационной службы во внутренней сети КПИ)

График работы во время приемной кампании, экзаменационных сессий, научных или культурных мероприятий публикуется дополнительно.