15 ноября в ЦКИ НТУУ "КПИ" уже во второй раз прошел открытый кубок КВН среди студенческих команд столичных вузов. Веселых и находчивых гостей приехало много: из 16 команд, принявших участие в фестивале, 12 - не капеишни. В зале негде было упасть - болельщики раскупили все билеты.

Кто-то пришел с плакатами, кто-то из "кричалками", но главное, что у всех было хорошее настроение. Последнее обеспечивали в течении почти трех часов "Звезды экрана" (МАУП), "Кадеты" (Национальный транспортный университет), "Сборная по бадминтону" (Национальная академия управления), "Другие не лучше" (Киевский национальный университет строительства и архитектуры), "Generatiom P "(КНЭУ), "Центр 18" Центр детского и юношеского творчества), "Торговый дом" (Киевский национальный торгово-экономический университет), "5.50", "Сборная" (Национальный авиационный университет), "Trade Mark" (Киевский национальный торгово-экономический университет), "Акулы пера" (Институт журналистики КНУ), "Голосеево" (НАУ). "Юмористическую честь" КПИ защищали 4 команды: "Не вопрос" (ФММ), "ПРАВОкация" (ФП), "Союз" (ФАКС) и молодежная сборная нашего вуза.

Шуток было много, как, собственно, и команд, что их озвучивали. Тематика - самая разнообразная: от "классических" - политических, рекламных и студенческих зарисовок - до футбольных и литературных "драм". И тематическим лидером, о котором хоть раз упомянули в своих выступлениях почти все команды, стал не известный политик, герой (иня) фильма или рекламы, а ... жилой массив Киева - Троещина.

Праздник смеха удался, однако, как выяснилось, и его бывает много. Под конец зрители уже просто физически не могли смеяться. И все же поддерживали своих любимцев до конца.

После короткого совещания жюри объявило трех победителей. Все они получили по "золотой" награде, которая отличалась только размером. Таким образом, малый золотой кубок достался "Generatiom P" (КНЭУ), средний - "5.50" (что стало полной неожиданностью для всех, включая и самих призеров), а большой кубок заслуженно получили журналисты из КНУ "Акулы пера".

Надеемся, проведение открытого кубка КВН в КПИ станет традиционным, а среди призеров обязательно будут и наши команды.

Автор: Майя Заховайко

Дата події