Очередное заседание Ученого совета НТУУ "КПИ" состоялось 6 июня 2016 года под председательством ректора М.З.Згуровского.

Началось оно приветствием юбиляров: и.о. зав. каф. динамики и прочности машин и сопротивления материалов д.т.н., проф. А.Е.Бабенка и декана ФБТ д.биол.н., проф. О.М.Дугана.

После этого состоялось вручение аттестатов профессора и награждение коллективов учебно-научных подразделений университета грамотами президиума НАН Украины, Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА за многолетнее плодотворное сотрудничество с Киевской Малой академией наук учащейся молодежи.

Также ректор поздравил профессора кафедры автоматизации экспериментальных исследований Е.Т.Володарского с присвоением почетного звания "Заслуженный работник образования Украины" и вручил диплом "Заслуженный профессор НТУУ "КПИ" зав. каф. ИЭЭ В.П.Розену.

Основным вопросом повестки дня была подготовка к новому учебному году. Докладывал первый проректор Ю.И. Якименко, содокладчик - проректор М.Е.Ильченко. Ю.И. Якименко подчеркнул важность сочетания образовательного, научного и инновационного компонентов, а также необходимость привлечения НПП и студентов-магистров к выполнению приоритетных комплексных научно-исследовательских работ и подготовке стартап-проектов. Он также объявил результаты лицензирования специальностей для подготовки PhD, результаты второй аттестации студентов и плановый запуск системы Рейтинг НПП НТУУ "КПИ". Кроме того, было предоставлено график проведения мероприятий перед началом нового 2016/2017 учебного года.

Наконец были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела. В частности, проректор М.Е.Ильченко предоставил информацию об объявленном МОН конкурсе проектов научных работ и экспериментальных разработок молодых ученых, работающих или обучающихся в вузах.

А.А. Мельниченко, ученый секретарь НТУУ "КПИ"