Временное положение об организации образовательного процесса в КПИ им. Игоря Сикорского 4.2. График учебного процесса

График учебного процесса определяет календарные сроки семестров, учебных занятий, экзаменационных сессий, практик, каникул на каждый год обучения по определенной образовательной программе; подготовки аттестационных работ, выпускной аттестации студентов. В графике приводится таблица сводного бюджета времени (в неделях).

График учебного процесса в университете по разным формам обучения, срокам обучения и программам подготовки ежегодно разрабатывается учебным отделом университета и утверждается первым проректором.

В университете в учебном году планируется, как правило, 40 недель обучения (включая экзаменационные сессии). Конкретная продолжительность обучения ежегодно определяется с учетом особенностей определенной специальности (специализации).

Учебный процесс по дневной форме обучения организуется, как правило, по семестровой системе. Экзаменационные сессии планируются по две в учебном году продолжительностью, как правило, по две недели каждая.

Каникулы устанавливаются дважды в год общей продолжительностью 8-12 недель. Их сроки определяются графиком учебного процесса на каждый учебный год.

Скачать оригиналы документовSize
PDF icon Графік навчального процесу [text, uk, .pdf]240.83 KB