18 мая 2016 в Кувейте состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт» и Государственной администрацией Кувейта по вопросам прикладного образования.

В церемонии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Государстве Кувейт В.С.Толкач (уполномоченный НТУУ «КПИ») и Генеральный директор Государственной администрации Кувейта по вопросам прикладного образования др.А.Аль-Атари.

Ожидается, что подписание этого соглашения между ведущими высшими учебными заведениями Украины и Кувейта будет способствовать реализации совместных образовательных и научных проектов, обмену опытом в сферах науки и технологии, повышению квалификации и обмену студентами и преподавателями.