22 декабря 2016 г. в КПИ им. Игоря Сикорского произошли одновременно два события - выпуск Стартап Школы "Sikorsky Challenge 2016" (1-я ступень обучения) и конкурс стартапов выпускников школы разных лет обучения.

В конкурсе приняла участие 21 команда. Регламент - 5 минут на питч и 10 минут на вопросы-ответы. По условиям конкурса, каждая команда первой десятки победителей получает финансирование для дальнейшей разработки проекта в бизнес-инкубаторе "Sikorsky Challenge" в размере до 10 000 гривен.

Выступления оценивали гости и участники конкурса, выпускники Стартап Школы и представители вузов-партнеров. Они и определили победителей. Итак, по результатам голосования в десятку лучших были выбраны следующие проекты:

1. Words2Learn - Приложение для чтения английских книг и изучения новых слов (Наталья Шеримбетова);
2. Social Music - создание площадки для совместного воспроизведения музыки через Интернет (Борис Топчиев);
3. Sliiider - Сервис по работе со скидками от вендоров (Сергей Лозовской);
4. Open World - Система ориентирования для слепых в городе (Иван Селезнев);
5. Camtouch - использование возможностей веб-камеры для работы с проекторами. Интерактивная доска (Андрей Коноваленко);
6. Robokids - Сеть курсов по робототехнике для детей (Виктор Шумило);
7. Магия кристалла - выращивание особых кристаллов в домашних условиях (Андрей Щепак);
8. ALL - Приложение для ассоциативного изучения английских слов (Владимир Корзун);
9. Live my day - Проживи свой день по-новому (Елена Полищук)Ж
10. Smart Kid - Интерактивная обучающая игра для детей (Александр Болячий).

Итак, идеи были самыми разнообразными и градус эмоций зашкаливал.

Поздравляем участников и победителей! Желаем всем, кто не вошел в десятку лучших, попробовать свои силы и талант в следующем конкурсе, который состоится в апреле 2017 года.

По инф. Стартап Школы "Sikorsky Challenge"