7 апреля 2016 года в Центре культуры и искусств НТУУ "КПИ" состоялась Конференция трудового коллектива университета, которая заслушала отчеты ректора и председателей профкомов за период с апреля 2015г. по апрель 2016 г. и утвердила Коллективный договор университета на новый срок.

В отчетном докладе ректор М.З. Згуровский охарактеризовал основные направления деятельности университета в 2015 гю Несмотря на рост уровня финансирования университета в абсолютных цифрах, в результате повышения тарифов на отопление, воду, энергоносители университету пришлось уменьшить финансирование развития подразделений. Но в 2015 году университет смог сохранить подавляющее большинство научных школ, не потерять кадровый состав, и функционировал стабильно. Ректор также отметил улучшение в системе общественного питания, работе университетских баз отдыха, налаживании системы видеонаблюдения, отметил роль профсоюзов университета в решении сложных общегосударственных социальных проблем.

Председатель профкома сотрудников В.И.Молчанов поблагодарил работников университета за постоянную поддержку инициатив профкома, в частности по защите прав и интересов работников образования на многочисленных акциях протеста, проведенных в 2015 году. В своем докладе он привел количественные показатели деятельности профсоюзной организации сотрудников, которая позволила предоставлять работникам-членам профсоюза материальную помощь, компенсацию на оздоровление на университетских базах, детские новогодние подарки и приглашения на культурные события, полную компенсацию посещения бассейна и прочее. В.И.Молчанов также предложил ряд мер, которые должны помочь в решении жилищных проблем иногородним молодым работникам университета.

Председатель профкома студентов А.Ю.Гаврушкевич доложил о мерах по сохранению социального и стипендиального обеспечения студенчества, которые студенческий профсоюз осуществил за отчетный период на общегосударственном уровне.

Делегаты единогласно проголосовали за постановление об утверждении отчетов ректора и председателя профкома, а также об удовлетворительной оценке работы ректора университета за отчетный период.

Проект коллективного договора на следующий период от комиссии представил заместитель председателя профкома М.О.Безуглый. Поскольку комиссия в течении трех месяцев обработала все предложения подразделений к тексту договора и приложений, а дополнительных предложений от делегатов конференции не было, проект был взят за основу и поддержан единогласно в целом.

Наконец делегаты конференции поддержали новую редакцию Правил внутреннего распорядка НТУУ "КПИ", изменения в Устав университета, а также утвердили персональный состав комиссий по трудовым спорам, комиссии по жилищно-бытовым вопросам и комиссии по вопросам этики и академической честности.

По инф. профкома сотрудников НТУУ "КПИ"
На фото: Слева направо председатель профкома студентов А.Ю.Гаврушкевич, председатель Студенческого совета Д.В. Афанасьев, первый проректор Ю. И. Якименко, ректор М.З.Згуровский, председатель профкома сотрудников В.И. Молчанов

Дата події