5 мая в НТУУ «КПИ» состоялось торжественное собрание по случаю семьдесят первой годовщины Великой Победы.

Участники заседания минутой молчания почтили память студентов, преподавателей и сотрудников КПИ, которые не вернулись с фронтов Второй мировой войны и студентов и сотрудников университета, отдавших свои жизни за свободу Украины в новейшие времена. От имени всех собравшихся в Зале заседаний Ученого Совета, офицеры и курсанты Института специальной связи и защиты информации НТУУ «КПИ» возложили цветы к монументу погибшим в боях Второй мировой войны студентам, преподавателям и работникам КПИ и к памятнику Героям Небесной сотни.

«Дорогие ветераны! Без ваших ратных и трудовых подвигов не было бы Украины как государства. Оставайтесь и впредь в строю, - обратился к ветеранам первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко. - Крепкого здоровья вам! Пусть судьба подарит каждому из вас еще много-много лет. Честь и слава вам, доблестные победители »

Участников Второй мировой войны - ветеранов Киевского политехнического института и нынешних защитников Отечества также тепло поздравили председатель профкома сотрудников университета Виталий Молчанов, ветеран Второй мировой войны ветеран КПИ Игорь Рожнецкий, председатель общественной организации «Ветеран КПИ» ветеран Вооруженных Сил Украины Юрий Нестеренко, студент Института специальной связи и защиты информации отличник учебы младший сержант Назар Лучко и активистка волонтерского батальона НТУУ «КПИ» преподаватель факультета лингвистики Екатерина Бондаренко.

В конце участники ансамбля Центра культуры и искусств НТУУ «КПИ» «Седьмое чувство» (художественный руководитель Светлана Токарь) исполнили для ветеранов песни и стихи военных лет.

И уже по традиции завершились собрание общей фотографией на память.

Дата події