19 апреля в НТУУ «КПИ» начала работу 36-я Международная конференция «Электроника и нанотехнологии (ELNANO-2016)».

Конференцию ELNANO основал еще в 1980 году известный ученый в области теории электрических цепей профессор КПИ Виталий Сигорский. С 2003 года она проходит при поддержке Института инженеров по электротехнике и электронике (The Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) - очень уважаемого в мире профессионально-технического общества, объединяющего более 400 000 ученых из 160 стран.

Поэтому и в этом году организаторами конференции выступили НТУУ «КПИ», Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE), а также Институт физики полупроводников им. В.Е. Лашкарева Национальной академии наук Украины и Национальный авиационный университет.

Как сообщил в своем приветственном слове к участникам конференции «ELNANO-2016» первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко, в этом году она собрала в стенах университета известных исследователей и научную молодежь из Армении, Беларуси, Канады, Эстонии, Франции, Грузии , Германии, Великобритании, Израиля, Италии, Ирана, Литвы, Мексики, Черногории, Нидерландов, Польши, Турции, Соединенных Штатов Америки и Украины. 90 представленных на конференцию докладов будут опубликованы в сборнике ее работ.

Уже по традиции конференция будет проходить в формате пленарных заседаний и по трем секциям: «Микро- и наноэлектроника», «Биомедицинская электроника и обработка сигналов», «Электронные системы».

Работа конференции «ELNANO-2016» продлится три дня.

На фото: выступает первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко

Дата події