2 марта 2016 г. состоялась олимпиада по теоретической механике среди студентов нашего университета. В ней приняли участие 45 студентов - представители шести факультетов и институтов: ФАКС, ММИ, ИХФ, ПСФ, ТЭФ и ИЭЭ.

Задания олимпиады состояли из шести задач по основным разделам теоретической механики: статика, кинематика, динамика, аналитическая механика. Задачи по статике оценивались вместе в 26 баллов, по кинематике - в 34 балла, по динамике и аналитической механики - в 40 баллов. В общем максимальный балл олимпиады - 100.

Участники олимпиады показали достаточно высокий уровень знаний. А ее победителями стали: I место - О.Иокимас, ФАКС, гр. ВЛ-31; II место - Р.Свительский, ФАКС, гр. ВЛ-31; III место - В. Кривоноженков, ФАКС, гр. ВЛ-41. Общие результаты олимпиады, состоящие из количества баллов каждого участника, опубликованны на сайте кафедры теоретической механики http://tm.kpi.ua.

Поздравляем победителей!

Организационный комитет олимпиады: И.В.Янчевский, д.ф.-м.н., профессор О.А.Бабаев, к.ф.-м.н., доцент; О.Т.Дехтяр, ассистент В.В.Губская, к.ф.-м.н., старший преподаватель кафедры теоретической механики.

В.В. Губская, ст. преподаватель каф. теоретической механики