Круглый стол «Чернобыльская АЭС - 30 лет спустя»

2016.04.07 Круглий стіл «Чорнобильська АЕС – 30 років потому»

7 апреля в зале Ученого совета НТУУ «КПИ» состоялся круглый стол на тему «Чернобыльская АЭС - 30 лет спустя», организованный Украинским ядерным обществом (УкрЯО), Государственным специализированным предприятием ЧАЭС, Национальной атомной энергогенерирующей компанией «Энергоатом» и НТУУ «КПИ» .

Открыли заседание президент УкрЯО Григорий Муляр и декан теплоэнергетического факультета НТУУ «КПИ» Евгений Письменный.

В заседании круглого стола приняли участие представители предприятий и организаций, которые выступили организаторами мероприятия, научные сотрудники и студенты университета. На обсуждение были представлены следующие доклады: «Снятие с эксплуатации 1, 2, 3 энергоблоков Чернобыльской АЭС», «Преобразование объекта« Укрытие »в экологически безопасную систему»; «Обращение с отработавшим ядерным топливом», «Обращение с радиоактивными жидкими отходами»; «Обращение с твердыми радиоактивными отходами», «Экономические аспекты ГСП ЧАЭС», «Строительство центрального хранилища отработанного ядерного топлива в зоне отчуждения» и другие.