16 марта в Центре культуры и искусств НТУУ «КПИ» состоялся традиционный День открытых дверей университета.

Несколько сотен школьников 11-го и 10-го классов, которые сейчас выбирают вуз для продолжения обучения, а также их родители имели возможность ближе познакомиться с институтами и факультетами КПИ, а также пообщаться у стендов с их руководителями, преподавателями и студентами.

Сотрудники учебных подразделений, к тому же, раздавали различные печатные материалы с подробной информацией о направлениях подготовки, научной специализации кафедр, возможности дальнейшего трудоустройства и тому подобном.

Посетители были приглашены на общее собрание, на котором представители приемной комиссии рассказали о новых правилах приема в НТУУ «КПИ» в 2016 году и требованиях к абитуриентам. Завершились сборы ответами на вопросы абитуриентов и их родителей.

Однако на этом День открытых дверей не закончился. Его участники вернулись к факультетским стендам, а в последующие дни мероприятия будут проходить непосредственно на факультетах и ​​кафедрах университета (по отдельному графику).