Второй семестр в разгаре. Первые недели прошли в знакомстве с новыми предметами и преподавателями. А теперь можно узнать о том, что может облегчить студенту ориентирования на территории студгородка. КПИmaps, или КПИкарты - проект студентов-КПИшникив, которые разрабатывают карты корпусов, чтобы можно было быстро найти нужную аудиторию или столовую и не опоздать на пару.

На сегодня у команды уже есть карты 1, 4, 5, 7, 8, 11, 16, 18, 19, 21, 23, 27, 28, 30, 31 и 35-го корпусов. Но на этом достижении разработчики приложения КПИmaps не собираются останавливаться. Пока мобильный приложение доступно для пользователей IPhone, но команда планирует разработать также версии для Android и Windows.

Кстати, кроме онлайн карт, команда также разрабатывала печатные версии, которые уже можно увидеть в 1-м корпусе.

Поэтому если вы еще не слышали о проекте, то скорее загружайте себе на телефон. А если вы хотите приобщиться к команде, заходите на их страницу в соцсетях vk.com/kpimaps и пишите в сообщении на http://kpimaps.kpi.ua/.

Ориентироваться среди корпусов и аудиторий в них теперь удобно.

Нина Глушич, студентка ВПИ