Недавно руководителю Представительства Польской академии наук в Киеве профессору Генриху Собчуку исполнилось 60 лет.

С представительством Польской академии наук в Киеве и лично с ее руководителем Генриком Собчуком НТУУ "КПИ" связывают не только деловые отношения, но и настоящая дружба. Все совместные с польской стороной проекты последних лет реализовывались в университете при его содействии и непосредственном участии. Более того, его постоянное внимание к нашим начинаниям и деятельности Украинско-польского центра НТУУ "КПИ", его инициативы и предложения всегда делают мероприятия в области украинско-польского сотрудничества интересными и заметными.

Надеемся, что наше сотрудничество с Представительством Польской академии наук в Киеве под руководством профессора Собчука и в дальнейшем будет плодотворным и интересным, ведь вместе мы сможем сделать большой вклад в дело развития науки и углубления взаимного доверия и взаимопонимания между народами Польши и Украины.

Мы искренне радуемся нашей дружбе и, пользуясь случаем, хотели бы пожелать юбиляру здоровья, вдохновения, крепкого благосостояния и долгих-долгих лет счастливой жизни.

Украинско-польский центр НТУУ "КПИ"