Кафедра биомедицинской кибернетики (БМК), ФБМИ

Кафедра биомедицинской кибернетики (БМК), Факультет биомедицинской инженерии, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского"
Адрес: Поликлиника КПИ , ул. Янгеля 16/2 , поликлиника КПИ, к.7-31, 03056 , Киев, Украина
Телефон: 38 044 204 85 74 ,
Электронная почта: mmif(at)kpi.ua
Сайт

Деятельность кафедры биомедицинской кибернетики (БМК, старое название - кафедра медицинской кибернетики и телемедицины - МКТМ) направлена ​​на подготовку бакалавров, магистров, а также специалистов высшей квалификации в области знаний 0501 "Информатика и вычислительная техника» по направлению 6.050101 «Компьютерные науки" и специальности 7 (8) .05010101 «Информационные управляющие системы и технологии».

Направление бакалаврской подготовки: 6.050101 "Компьютерные науки".
Направление подготовки специалистов и магистров: 0804 "Компьютерные науки".

Специальность: 7.080401, 8.080401 "Информационные управляющие системы и технологии".
Специализация: "Медицинская кибернетика и информационные технологии в телемедицине».

Выпускники кафедры БМК готовятся для работы на теоретических и клинических кафедрах высших медицинских учебных заведений МЗ Украины, в научно-исследовательских институтах АМН Украины, государственных учреждениях здравоохранения (клинические больницы, диагностические центры), в частных диагностических центрах и клиниках, в фармакологических компаниях Украины, в общих диагностических учреждениях Украины и ведущих стран мира на должностях: научный сотрудник вычислительных систем, научный сотрудник в области вычислений, инженер-программист, инженер по программному обеспечению компьютеров, аналитик компьютерных систем, администратор систем, администратор баз данных, администратор компьютерных коммуникаций, программист прикладной, программист системный, инженер по применению компьютеров.