Сборник "Information Technology and Security"

Сборник научных трудов "Information Technology and Security" ( "Информационные технологии и безопасность») - печатное научное издание, основанное Государственным учреждением "Институт специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" для опубликования основных научных результатов диссертаций и научных трудов соискателями ученых степеней и ученых званий, а также высшего образования по образовательно-квалификационным уровням бакалавр, магистр. После годовалой паузы возобновлено с 2015 года.

Свидетельство о государственной регистрации: КВ 18225-7025P от 30.08.2011.
Год основания: 2012.
ISSN (Print): 2411-1031.
Языки издания: украинский, русский или английский (смешанными языками).
Периодичность: 2 раза в год.
Отрасль науки: технические.

Категория читателей: научные, научно-педагогические и инженерно-технические работники, аспиранты, докторанты, слушатели, студенты и курсанты.

Тематическая направленность: публикация оригинальных и обзорных работ по основным проблемам современных информационных технологий, информационной безопасности, информационного противоборства, противодействия использованию социальной инженерии, кибербезопасности и защите критических инфраструктур, математического и компьютерного моделирования, защите информации в информационно-телекоммуникационных системах и сетях (в том числе по вопросам защиты персональных данных), менеджмента информационной безопасности и рисков безопасности информации и тому подобное.