Завершился заочный онлайн тур Всеукраинской олимпиады по математике КПИ им. Игоря Сикорского, на который зарегистрировалось 410 абитуриентов.

По итогам проведенного тура, 302 участника допущены к участию в очном туре, который состоится 25.03.2017 года. Результаты заочного тура смотрите по ссылке http://matan.kpi.ua/uk/vstup-olimpiada-results1-final.html

Лауреатам очного тура олимпиады при поступлении в КПИ им. Игоря Сикорского начисляться до 20 баллов к сертификату ВНО по математике (но не более 200 баллов). Данное положение действует на специальности, указанные в Приложении 4 к Условиям приема в вузы в 2017 году (http://pk.kpi.ua/wp-content/uploads/2016/12/umovy-dodatok-4.pdf).

Подробнее об олимпиаде см. http://matan.kpi.ua/uk/vstup-olimpiada.html

С целью профессиональной ориентации и привлечения лучших выпускников школ Украины к вступлению в Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" приказом ректора объявлено проведение Всеукраинской олимпиады по математике КПИ им. Игоря Сикорского.

Победителям олимпиады будут начисляться дополнительные баллы к сертификату внешнего независимого оценивания по математике (перечень специальностей, для которых действует это положение указано в Приложении 4 к Условиям приема в вузы в 2017 году).

Олимпиада проходит в два тура:

11.03.2017 г. - Первый (заочный тур)
25.03.2017 г. - Второй (очный тур)

Для участия в заочном туре Олимпиады необходимо до 09.03.2017 года зарегистрироваться на сайте (http://matan.kpi.ua/uk/vstup-olimpiada.html), указав фамилию, имя, отчество, название учебного заведения, адрес, контактный телефон. Тем, кто зарегистрировался на электронный адрес будет отправлено сообщение с паролем, необходимым для он-лайн входа 11.03.2017 г. в компьютерную систему для выполнения задач заочного тура. Вопрос о регистрации (особенно в случае, если не поступает сообщение с паролем) необходимо присылать на электронный адрес olimpiada2017@matan.kpi.ua.

Очный тур состоится в КПИ им. Игоря Сикорского. К участию в очном туре допускаются участники, набравшие не менее 75% баллов от максимума в заочном туре. Приглашение принять участие в очном туре направляется на электронный адрес, указанный при регистрации. Вопрос об участии в очном туре (особенно в случае, если не поступает сообщение с приглашением) необходимо присылать на электронный адрес olimpiada2017@matan.kpi.ua.

Дополнительные баллы к сертификату внешнего независимого оценивания по математике начисляются тем участникам Олимпиады, кто получил не менее 90% баллов от максимума в очном туре.

Дата події