1 декабря 2014 г. состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Началось оно приветствием юбиляра - проректора по научно-педагогической работе д.т.н., профессора О.М.Новикова.

После этого были вручены аттестаты профессора В.И.Молчанову и В.М.Радовенчику.

Далее состоялось вручение благодарностей победителям смотра-конкурса на лучшую академическую группу по результатам 2013/2014 учебного года. Докладывал проректор П.О.Киричок.

По вопросу повестки дня "Утверждение правил приема в университет в 2015 г." выступил первый проректор Ю.И. Якименко. Он сообщил, что до 15 декабря 2014 г. информация о правилах приема в НТУУ "КПИ" в 2015 году будет размещена на официальном сайте университета. Директорам институтов, деканам факультетов и заведующим кафедр в рамках Дней открытых дверей подразделений и других профориентационных мероприятий, включая систему довузовской подготовки, поручено информировать абитуриентов о положении утвержденных правил и особенностях вступительной кампании в 2015 году.

Следующим вопросом повестки дня была информация о состоянии наполнения и использования информационной системы "Электронный кампус" в учебном процессе. Докладывал Ю. И. Якименко. Он отметил, что статистическая информация относительно загруженных кредитных модулей с помощью программы "Статистика загрузки материалов для кредитных модулей" уже доступна ответственным за внедрение системы ЭК в сети Интернет и локальной сети НТУУ "КПИ". Кроме того, согласно решению Ученого совета, подразделениям университета необходимо обеспечить полное завершение загрузки кредитных модулей в информационную систему "Электронный кампус" до 20.12.2014 года.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

Дата події